гастроэнтеролог

13:53 01-09-2011 / Таня / Москва, обратиться

Подозреваю пищевое отравление. Уже 3 день диарея. Рвоты не было. 1 день было 8-9 раз по неск.раз подряд. Стул жидкий,много воды, даже больше чем кала. Начала пить смекту, энтеросгель, энтерол. Боли в животе и понос в 1 день не прекратился. Уже вечером 1 дня приняла невиграмон. 2 день продолжила пить энтерол,смекту и невиграмон по инструкции. Сейчас уже 3 день. Видимых улучшений нет. Живот бурлит, стул жидкий с водой,как и в 1 день. Стул стал чуть реже. Но все равно поносит каждый час-полтора. Крови нет. Температуры сейчас нет. Была 37 в 1 день. Что делать? Анализы сдать невозможно,тк кала как такого нет. В инструкции по энтеролу написано, что если после 2 дней нет улучшений, то нужно консультироваться с врачом. Помогите.

Ответы

# 11:09 02-09-2011 Руслан, обратиться
ПОсоветовал бы принять сорбент , в идеале лучший вариант ПОЛИФЕПАН , натуральный и очень эффективный . то что нужно при отравлении + положительно скажется на перестатике и стуле .
# 18:26 25-09-2011 Milena, обратиться
Могу посоветовать Фильтрум Сти, это сорбент, в состав которого входит пребиотик, восстанавливающий микрофлору кишечника.
# 19:55 17-04-2012 Lirlin, обратиться
При отравлении надо принимать какой-нибудь сорбент, подойдет Полисорб. Он выводит токсины, аллергены и шлаки, очищает организм, снимает интоксикацию. Эффективное средство.