гастроэнтеролог

21:39 13-09-2011 / Татьяна / Вологда, обратиться

Здравствуйте! Мне 28 лет. Примерно год назад начали выпадать волосы, равномерно по всей голове. Сдала кровь на хеликобактер, результат lg G 1/40 сильнополож. Также сдавала кровь на лямблии, не обнаружены. Ферритин 28,7 нг/мл. Гастроэнтеролог прописала схему лечения нольпаза, де-нол, кларитромицин, бифиформ, лантофильтрум. Из неприятных ощущений в желудке только отрыжка и иногда вспучивание живота, болей нет. Читала что хеликобактер можно лечить прополисом. Могут ли выпадать волосы из за хеликобактера и в моем случае какая схема подойдет и стоит ли лечить антибиотиками? У нас в городе не делают дыхательный тест не хеликобактер, достаточно ли анилиза крови на антитела к леликобактеру чтобы его диагностировать? Стоить ли сдавать кал на хеликобактер. Спасибо.

Ответы

# 22:19 13-09-2011 Муслим, обратиться
Зравствуйте,Мне 21 год и у меня гастрит.
Мучает ужасный запах из рта,дискамфорт в животе,
Пожалуйста помогите,у нас нет нормальных врачей.)
Больше всех мучает запах из нутри,язык желтый....HELP?)))
# 09:54 14-09-2011 Alex, обратиться
Татьяна, если у вас нашли только хеликобактер, то такая схема очень дорогая. Есть более простые схемы. (напр. 7- днев : фамотидин+амоксациллин+ метронидозол)

Муслим, если у вас гастрит (какой?) , то необходимо лечение.