гастроэнтеролог

01:39 30-09-2011 / Виктор / 0, обратиться

Вопрос гастроэнтерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Здравствуйте!мне 23 я как год вегетарианец .Вообщем в мае приехал с 40 дневного путешествия по Индии,точней за 10 дней до отъезда мы в Дели отравились(температура,тошнота,жидкий стул)ну пропили какие то мощьные антибиотики и прошло вроде...начал со временем замечать проблемы...то в попе зудит и краснеет,газы по другому выходить стали,калл липкий всё время почти))щас вот заметил в области пупка какие то подёргивания неприятные и относительно лёгкие если, не обращить внимания,ещё геморой появился небольшой,вообще некомфортно.Из за острой еды,может что со слизистой?Собираюсь к врачу конечно в ближайщее время сходить но может чего нибудь попить пока...до обследования!Заранее Спасибо!

Вопрос с сайта: "apteka-piter.ru"

Ответы

# 10:01 30-09-2011 Аноним, обратиться
Виктор, вы же сами написали что принимали антибиотики. Сбили себе микрофлору кишечника. Не больше. Теперь ее нужно выровнять. Советую вам для этого пропить 2-3 дня курс энтеросорбентов(полифепан, фильтрум и т.д.), из еды лучше на это время принимать отваренный рис, картофель и кисло-молочные продукты.