гастроэнтеролог

17:11 03-10-2011 / Таня / Москва, обратиться

Здравствуйте! Как принимать ЭНТЕРОСГЕЛЬ и ЛИНЕКС: до, после или во время приема таблеток (обезболивающие и пр)? Плохо организм реагирует на них, ерасные пятна на коже появляются, чешутся и долго не проходят, а растут.

Ответы

# 23:03 03-10-2011 Мордасова В.И.…, обратиться
Татьяна, если организм так реагурует - нужно менять. Тем более что у энтеросгеля не такая хорошая слава. Все энтеросорбенты желательно пить за час-полтора до еды. Я бы вам советовала перейти на натуральные полифепан или фильтрум. Они гораздо безопаснее и легче переносятся организмом. Второй момент - это линекс. Реакция может быть на него. Попробуйте вариант с этими сорбентами, если не пройдет переходите на другие гепатопротекторы. Например, карсил, или траву расторопши.