гастроэнтеролог

12:51 05-10-2011 / Фатима / Москва, обратиться

Здраствуйте, у меня периодически бывает диарея, пью аципол и номофлорин В, кроме того есть проблемы с гормонами, поэтому пью и др.лекарства. Чтобы нормализовать стул хочу попить неделю смекту на ночь,не помешает ли смекта усвоению препаратов которые я пью для лечения гормональных проблем?
Заранее спасибо.

Ответы

# 13:26 05-10-2011 Антон, обратиться
Смекта не помешает, но вот по моему личному опыту "Полисорб" гораздо эффективней справляется с подобными проблемами. К тому же он великолепно чистит организм.
# 22:31 05-10-2011 Мордасова В.И.…, обратиться
Смекта, как и полисорб, это сорбент, то есть она "впитывает" в себя токсины. Если же вы будете одновременно принимать лекарства и сорбенты, то первые будут связываться вторыми и оба не будут действовать. Любой сорбент пьется за час полтора до еды и других лекарств или же через 2-3 часа после приема последних. И вместо смекты и полисорба советую вам попробовать полифепан. Он горяздо мягче и эффективнее в силу своей растительной структуры.
# 12:57 06-10-2011 Фатима, обратиться
Спасибо за советы)
# 12:45 07-10-2011 Елена, обратиться
Я предпочитаю полисорб. Мне помогает моментально - буквально с одной столовой ложки с водой