гастроэнтеролог

15:52 14-11-2011 / Анна / 0, обратиться

Вопрос гастроэнтерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Немногим более, чем год назад я обращалась к терапевту с острыми болями в области желудка (сопутств. симптомы: тошнота, головокружение, слабость, головные боли). Доктор отправил меня на ФГС (где нужно было ждать очередь более месяца), я отправилась в частную клинику, дабы сделать эту процедуру платно и быстро. Местные доктора сообщили мне, что всё у меня там в порядке, мол, прекращай пить прописанные лекарства. Только в 12-ипёрстной был маленький шрамик, что, как мне объяснили, свидетельствует о том, что когда-то я перенесла язвочку. Но мой терапевт был другого мнения, сказал, что у меня язвенная болезнь и что по результатам ФГС это ясно видно. Настоял на продолжении лечения. Через 2 с половиной недели лечения (меня уже выписали с больничного) я, как и договаривались, явилась к врачу и спросила почему мне не легчает (то есть из резко наступившего плохого состояния я вернулась в обычное- всё те же симптомы, просто слабее). Он заверил, что после курса Париета мне станет куда лучше. Выпив стандарт, я плюнула на это дело. Сейчас я решила снова взяться за лечение, только пойти уже в другую клинику. По акции с большой экономией денег я записалась на ФГС, УЗИ и консультацию специалиста, но вот беда, сомневаюсь - нужно ли мне это. Надумала сделать гастропанель, но не понимаю большой разницы, также я не знаю, могут ли меня впоследствии отправить на те же ФГС или УЗИ. Подскажите, что мне делать? Если я пройду ФГС и УЗИ, не попросят ли меня сдать ещё анализы и можно ли эти процедуры заменить гастропанелью? и последний вопросик - влияет ли состояние ЖКТ на давление (которое у меня скачет как при минимальной духоте, т. е. не замечаемой большинством окружающих, так и при физ. нагрузках или при возникновении дискомфорта в желудке) или у меня это (давление) отдельная проблема? Заранее спасибо!

Вопрос с сайта: "dermline.ru"

Ответы

# 19:34 14-11-2011 Расулов М.И., обратиться
Молча зайти к другому гастроэнтерологу и сравнить результаты.
# 21:14 14-11-2011 Анна, обратиться
Спасибо за столь содержательный ответ, правда мне от него толку, как от козла молока=)
# 22:14 14-11-2011 Алексей, обратиться
Анна, Париет - дорогой препарат, который можно заменить аналогами:
Фамотидином или Омепразолом.
Заменить гастропанелью, ФГС ? По анализу крови все не увидеть.
Симптомы: головокружение, слабость, головные боли - больше показывает на артер. гипертензию, при сердечно-сосудистых заболеваниях.
# 11:41 15-11-2011 Анна, обратиться
Алексей, спасибо! Буду иметь в виду.