гастроэнтеролог

09:57 01-12-2011 / Наталья / 0, обратиться

Вопрос гастроэнтерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
13.11.11 мне была сделана операция по поводу острого гангренозного перфоративного аппендицита с местным гнойным перитонитом. В отверстие в шве был установлен квач и трубочка, через которую в течении 4-х дней вводили раствор для промывания. Через 3 дня удалили квач, через 4 - трубку. П/операционный период относительно гладкий. Стул - в первый же день после операции. Сначала кашицеобразный, затем вполне сформированный, до 3-х раз в день. Выписали на 10 день для последующего долечивания шва в поликлинике. Ежедневно делаю перевязки, принимаю кварц. Температура нормальная. С 27 на 28 ноября у мужа случилось острое растройство желудка с резкими болями в области желудка, к утру понос (где-то 3 раза), температура 37,5.Ночью выпил 1 таблетку "имодиум" и 1 таблетку "левомицетин". На следующий день - слабость, понос не часто, пил ромашковый чай с сухарями. Температура 37,2. Перед сном сходил жидко в туалет, без болей. На третий день остались слабые симтомы расстройства, пища щадящая, много жидкости, температура 36,7. Но самое неприятное, что 29.11 придя домой после перевязки, я почуствовала слабость, ломоту в мышцах, болезненность кожных покровов, температура к обеду поднялась до 37,5, 3-кратный жидкий стул. Решив, что это проявление вирусной инфекии, я на ночь выпила "терафлю". С утра встала в хорошем расположении духа, тело не болело, температура в норме. В поликлинике посетила терапевта, она признаков вирусной инфекции не заметила, предположила кишечную инфекцию. Но так как температура в норме и стул жидкий, но не частый - предложила попить Дюспаталин и Креон. На следующий день к жидкому стулу добавились неприятные ощущения в желудке (бурлит, схваткообразные боли, понос стал чаще, температура по-прежнему в норме.) В аптеке купила Энтеродез и Бактисубтил. С 30 на 1.12 выпила эти таблетки. В желудке все время неприятные ощущения, в 6 часов проснулась из-за позывов в туалет. Сейчас 10-00 утра, я уже 4 раза была в туалете, стул жидкий, желтоватый. Температура 36,6, тошноты, рвоты нет, только слабость. Выпила Бактисубтил, когда пила чай с сухарями - Креон. Пока писала Вам, вроде в желудке поспокойней. Уважаемый доктор. что со мной. Правильно ли я себя веду в плане лечения? Если бы не сходные симптомы с мужем, я бы решила. что это последствия операции. Заранее благодарна за Ваш ответ.

Вопрос с сайта: "btgid.ru"

Ответы

# 16:53 14-12-2011 Lizabeth, обратиться
Perfect aswner! That really gets to the heart of it!
# 12:26 15-12-2011 utcevvoejjk, обратиться
3gfrKv <a href="http://teabsyqlonpu.com/">teabsyqlonpu</a>
# 17:07 15-12-2011 lfvoytdiv, обратиться
NI4qUa , [url=http://upxkhpwgmnov.com/]upxkhpwgmnov[/url], [link=http://ttkzqoqwpvqq.com/]ttkzqoqwpvqq[/link], http://nisroblronvl.com/
# 15:45 16-12-2011 sztwtmkgin, обратиться
DuejbK <a href="http://owmhaosrnxhr.com/">owmhaosrnxhr</a>