гастроэнтеролог

22:47 09-12-2011 / Татьяна / 0, обратиться

Вопрос гастроэнтерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Моему сыну 1,8 г.У него частый,жидкий стул с очень не приятным запахом,слизью,остатками непереваренной пищи и жилками.У него нарушился рефлекс желания в туалет,ходит по большому как "уточка"не замечая этого.
Сдали кал на дизбактериоз.Результат следующий:
Наименование микроорганизмов возрастная норма У обследуемого
1.ПАтогенные представитель семейства 0
Enterobacteriaceae -
---------------------------------------------------------------------
2.Бифидобактерии 10/9; 10/10. 10/7.
---------------------------------------------------------------------
3.Лактобактерии 10/7; 10/8 10/5.
----------------------------------------------------------------------
4.Бактероиды 10/9; 10/10. -
----------------------------------------------------------------------
5.Энтерококки 10/5; 10/8. 10/5.
----------------------------------------------------------------------
6.Спорообразующие анаэробы (клостридии) -
----------------------------------------------------------------------
7.Эшерихии с нормальной
ферментативной активностью 10/7; 10/8. 10/7
----------------------------------------------------------------------
8.Лактозонегативные эшерихии до 10/5 -
----------------------------------------------------------------------
9.Гемолитические эшерихии 0 10/6
----------------------------------------------------------------------
10.Другие условно патогенные энтеробактерии -
----------------------------------------------------------------------
11.S.aureus 0
----------------------------------------------------------------------
12.Стафилококки до 10/4 10/3
---------------------------------------------------------------------
13.Грибы рода Candida 10/4 -
---------------------------------------------------------------------
14.Неферментируемые бактерии (НГОБ) до 10/4 -

Вопрос с сайта: "jkon.ru"

Ответы

# 22:51 09-12-2011 Татьяна, обратиться
1.ПАтогенные представитель семейства 0
Enterobacteriaceae -
---------------------------------------------------------------------
2.Бифидобактерии (норма10/9; 10/10.) у нас10/7.
---------------------------------------------------------------------
3.Лактобактерии (норм 10/7; 10/8)у нас 10/5.
----------------------------------------------------------------------
4.Бактероиды (норм 10/9; 10/10.) у нас -
----------------------------------------------------------------------
5.Энтерококки 10/5; 10/8. 10/5.
----------------------------------------------------------------------
6.Спорообразующие анаэробы (клостридии) -
----------------------------------------------------------------------
7.Эшерихии с нормальной
ферментативной активностью 10/7; 10/8. 10/7
----------------------------------------------------------------------
8.Лактозонегативные эшерихии до 10/5 -
----------------------------------------------------------------------
9.Гемолитические эшерихии 0 10/6
----------------------------------------------------------------------
10.Другие условно патогенные энтеробактерии -
----------------------------------------------------------------------
11.S.aureus 0 -
----------------------------------------------------------------------
12.Стафилококки до 10/4 10/3
---------------------------------------------------------------------
13.Грибы рода Candida 10/4 -
---------------------------------------------------------------------
14.Неферментируемые бактерии (НГОБ) до 10/4 -