гастроэнтеролог

07:57 29-12-2011 / Ольга / приморский край г.Большой Камень,, обратиться

05:06 29-12-2011 / Ольга / приморский край г.Большой Камень, обратиться

Здравствуйте! У моей дочери (ей 12 лет) хронический гастрит,неделю назад положили в стационар со схваткообразными колющими болями в левом боку,через 5 дней сделали УЗИ брюшной полости. Результаты УЗИ показало, что у девочки обострился гастрит.Сегодня её выписывают из больницы.Можно ли девочке давать ДЕ-НОЛ и в каких дозах?Спасибо.

Ответы

# 01:47 30-12-2011 Алексей, обратиться
Можно (но лучше посоветоваться с педиатром), доза 2 раза в день по 240 мг натощак (за 30 мин до еды) запивая небольшим количеством воды (но не молока); в течение 28-56 дней, после чего необходимо сделать перерыв на 8 недель.Однако, по узи четкий диагноз - гастрит, не ставиться, желательно сделать гастроскопию( тонким спец.для детей эндоскопом).