гастроэнтеролог

00:11 01-02-2012 / Римма / 0, обратиться

Вопрос гастроэнтерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
здравствуйте, года назад был удален аппендикс, желчный пузырь неправильной формы. больше недели болит под правым ребром, после приема пищи, боль продолжается 2-3 часа. была у терапевта, назначили карсил и дюспаталин. боли продолжаются, достаточно сильные. 6месяцев назад делала узи, в ЖП ничего не было. заранее спасибо

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 13:47 01-02-2012 мара, обратиться
Здравствуйте доктор! У меня около года назад начались проблемы с желудком после беременности и родов, на фгдс -поверхностный гастрит. Ребенок на гв и полноценно пролечится нет возможности. Принимаю гастроцепин 50 мг, 2раза в сутки и маалокс 2-3 р\после еды около месяца. Вчера повторила фгдс: пищевод- свободно проходим, слизистая в н\трети гиперемирована, отечная. кардия смыкается не полностью, отмечен рефлюкс желудочного содержимого в просвет. ( на прошлой фгдс - N). Желудок щбычных размеров, тонус стенок нормальный. В просвете небольшое количество светлого секрета. складки нормальные. Слизистая желудка на всем протяжениигиперемирована, отечная.Привратник округлой формы, свободно проходим. 12-Перстноя кишка :Луковица правильной формы, на передней стенке несколько участков приподнятой слизистойдо 0,1 см по типу лимфоидной гиперплазии. Постбульбарные отделы свободно проходимы, на стенках желчь, слизистая не изменена. БДС не визуализируется. Заключение: Поверхностный гастрит.Гастроэзофагальная рефлюкс-болезнь 1 ст.Недостаточность кардии. Контроль через 3 мес. Скажите в луковице участки приподнятой слизистой - это может язвенные дефекты образуются? И чем можно лечиться с учетом того, что я кормлю ребенка?