гастроэнтеролог

20:34 03-03-2012 / ТАИСИЯ / ТОЛЬЯТТИ, обратиться

Здравствуйте! В 27 лет сдала анализ на лямблии, результат положительный. Самочувствие хорошее, только раз в год обостряется гастродуоденит. Гастроэнтеролог назначил Наксоджин, 2 курса с перерывом в неделю. У меня вопрос, стоит ли сразу прибегать к сильным антибиотикам, может есть смысл лечиться гомеопатией? Действенна ли в этом плане Тройчатка Эвалар или Березовый деготь? Какие последствия, если не лечить лямблии? Заранее благодарна вам за ответ.

Ответы

# 00:46 04-03-2012 Алексей, обратиться
Вообще-то у Наксоджина основные показания :инфекционно-воспалительные заболевания, вызываемые Trichomonas vaginalis. Лучше например, фурализодон,Метронидазол и т.д..
# 10:47 09-07-2012 Ася, обратиться
Добрый день! С детсва страдаю гастритом, который периодически обостряется. На данный момент мне 27 лет.Проблема в том, что не могу пройти нормально обследование до конца для определения точного диагноза. Ставят хелику бактерию и лечать от неё. Как бы смешно не звучало, но не могу пройти ФГДС (потому что дело доходит до поломки аппарата из за удушья. Способа привязки рук очень прошу не предлагать), только это обследование показывает точно заболевание. Прошу подскажите, как ещё можно обследовать желудок и органы брюшной области. Зараеее благодарна за ответ