гастроэнтеролог

03:00 04-03-2012 / сергей / лен обл, обратиться

Здравствуйте . подскажите пожалуйста у молодого человека сильная рвота и понос уже 2 часа . и жжет вернюю часть живота , как помочь на дому ?

Ответы

# 18:28 04-03-2012 Аноним, обратиться
Лучше вызвать скорую.
Дать какой-либо энтеросорбент : акт. уголь, смекта, полифепан, расстворенный в воде.
А также альмагель или маалокс-гель.
# 01:06 18-04-2012 Лариса111, обратиться
Нужно дать сорбент (Полисорб) для начала, он хорошо снимает интоксикацию. Но, если же рвота не прекращается, также есть и понос, то лучше обратится на скорую, нужна капельница.
# 13:02 18-04-2012 Елена, обратиться
Покопайтесь в домашней аптечке и дайте в первую очередь что то противомикробное (фуразолидон, левомицетин) а еще попробуйте пропить энтеросорбенты, например, полисорб! он эффективно адсорбирует патогены и их токсины и выводит их из организма. таким образом избавитесь от самой причины заболевания!
# 13:26 18-04-2012 Ольга, обратиться
Первое – необходимо удалить возбудителя и его токсины из организма. Опасна не сама бактерия, а токсины, которые она выделяет. Сделайте промывание желудка слабым содовым раствором или раствором Полисорба из расчета 1 стол. ложка на 1 литр воды. Параллельно можно принимать активированный уголь.
# 17:21 18-04-2012 viptanya, обратиться
Согласна, мы всегда в своей аптечке держим активированный уголь и Полисорб, хотя если честно последний мы чаще начали принимать - он эффективнее угля!