гастроэнтеролог

09:25 14-03-2012 / Ольга / Москва, обратиться

Мужу 46 лет, у него был два раза гепатит(в армии), было шунтирование, он принимает таблетки от холестирина. Он сдает переодически анализы у него были повышены АЛТ, АСТ, а теперь и Гамма ГТ. Сделал УЗИ - жировой гепатоз, хр. панкреатит. Врач прописал метадоксил, но читаю показания, а это относится к алкоголизму (муж практически не пьет). Можно ли его принимать для лечения печени.

Ответы

# 18:31 26-03-2012 маша, обратиться
Добрый день, Ольга!
Метадоксил рекомендуется применять при хронических диффузных заболеваниях печени различной этиологии не зависимо от приема алкоголя. Часто положительный эффект на фоне приема Метадосила наступает быстрее, чем на фоне приема стандартных препаратов для лечения патологии печени. Смело можете следовать рекомендациям врача. Не забывайте о диете.