гастроэнтеролог

12:37 13-04-2012 / Сергей / Пермь, обратиться

Здравствуйте. Вопрос гастроэнтерологу.

Мне 25 лет. Весной 2010 года проходил рентгеноскопию кишечника - поставили диагноз "хронический колит". Жалобы были на постоянные ноющие боли в области кишечника, жидкий стул, метеоризм. Гастроэнтеролог прописала курс препаратов (сейчас не помню каких - в карточке нет, приходил на прием платно, но скорее восстанавливающих микрофлору), после прохождения которого самочувствие улучшилось.

В последнее время симптомы возобновились - "крутит живот", постоянно мучает метеоризм.

В добавок к этому два дня назад было скорее всего "пищевое отравление" (за день до него целый день ел только одни бутерброды, вечером сделал омлет с колбасой) - периодически рвота, боли в области желудка на протяжении 7-8 часов. Сначала пил Регидрон, активированный уголь, после того, как принял Алмагель, состояние улучшилось - боль утихла, позывы к рвоте прекратились. Отравление скорее всего не было связано ни с какими инфекциями.

Сейчас состояние такое: несильные боли в области кишечника, желудка, немного подташнивает, общая слабость.

Могли бы вы, исходя из этого, назначить курс препаратов, подобный тому, что мне назначила гастроэнтеролог 2 года назад? Пил несколько препаратов на протяжении 3-4 недель. Сначала один, потом другой, потом второй и третий одновременно и т.п. Я понимаю, что дистанционно это сделать сложно, но может быть всё-таки возможно?

Ответы

# 23:51 17-04-2012 Игорь, обратиться
Пропейте что-то из сорбентов: полисорб, энтеросгель. Также пропейте Эспумизан, при сильных болях Кетанов, Но-шпу. А ФГС делали?
# 17:07 18-04-2012 viptanya, обратиться
Привет! Вам нужно обязательно выпить активированного угля или Полисорб, он очень хорошо помогает при отравлениях и других расстройствах желудка, выздоравливайте!