гастроэнтеролог

10:03 16-04-2012 / Лана / Москва, обратиться

Около 4 лет назад был сильный дисбактериоз, я его вылечила.
Потом около двух лет, я стала замечать, что после 5-6 часов вечера в желудке дискомфорт,
Вздутие на голодный желудок, переливание(как будто вода в желудке), после ужина газообразование. Думала что это от того что между едой большой перерыв.Но в январе этого года стул стал маленькими бусинками, между ним газы со слизью по несколько раз в день. Пришлось уволиться с работы, обратилась к врачу, сказали сдать анализы на дисбактериоз и на хеликобактер бактерию. Анализы показали: снижение бифидобактерий и лактобактерий, и обнаружение антител к хеликобактеру. Гастроскопия показала: в просвете кишки обильное кол-во светлой желчи, и заключение: недостаточность кардии, хронический гастрит в стадии неполной ремиссии. Дуоденальный рефлюкс. Хронический дуоденит. Косвенные признаки ДЖВП.
Назначили: диета №1,ультоп, амоксициллин,кларицитрамицин,ношпа,креон 10000.Начала пить, начался жидкий стул по несколько раз в день на протяжении недели, пила гранатовые корки и линекс. Затем стул стал липким, лентообразным.После того как пропила антибиотики прописали еще бифиформ и оставили креон,ультоп,ношпа.Также успокоительные афобазол.Измений в плане изчезновения вздутия не было.
Сдала общий анализ кала он показал:
микроскоп.иследования:
мыш.волокна с исчерчен.-единичные в препарате,
м.волокна- без исчерчен.-единичные в препарате,
жирные кислоты- в небольшом кол-ве,
соли жирных кислот-в небольшом кол-ве,
растит.клетчатка- в большом кол-ве
иодофильная флора патол- единичные в препарате
слизь- в небольшом кол-ве
эпителий цилиндрический –единичные в препарате
эпителий цилиндрический- единичные в препарате.
Еще сдала аналих на антиген к хеликобактеру, он стал отрицательным.
Врач сказала что это недостаточность поджелудочной,прописала мезим.
Сдала анализ на дисбактериоз еще раз, теперь там:
Proteus sp-P.mirabilis
Грибы рода Camdida- C.albicans
Врач незнает откуда они у меня появились, назначала: эубикор, полифепан, грандоксин(тк
афобазол не помагает),мезим.Начала пить, сьела деткское питание «груша» начался сильный понос(виню дет.питание, тк скорее всего в нем протерное яблоко тоже содержалось, а я яблоки в чистом виде не переношу,сразу бегу в туалет.также молоко в чистом виде тоже так на меня действует),выпила две таблетк лоперамида, после чего два дня не ходила в туалет. Сегодня с утра все бурчало и были только газы со слизью и полный дискомфорт.
Устала от всего этого выйти на работу не могу, нахожусь в диспресии из-за своего состояния.
Как мне вылечится?Может мой врач назначает неправильное лечение?Или диагноз не тот?
Прошу помогите советом.Мне 21 год.
P/s были случаи когда я сьедала пиццу с колой и после чего бежала в туалет, также это было после листьев салата.

Ответы

# 10:28 17-04-2012 Марьяна 11…, обратиться
Пропейте полный курс полисорба, это очень эффективный сорбент, он поможет справиться с дискомфортом и наладит работу ЖКТ. Проверьте ещё поджелудочную и возможно посидите на диете.
# 13:45 17-04-2012 Лана, обратиться
Марьяна 11…,
спасибо за ответ)я сейчас полифепан пью, это не такой же препарат?
на диете сижу второй месяц.
# 16:38 17-04-2012 Мария, обратиться
Ув. Лана полифепан это не такой препарат как полисорб. Он более эффективен. У моего мужа была такая же проблема, обращались к хорошему специалисту и он нам порекомендовал этот препарат, так что проверили на себе. Сейчас у него все отлично и на диете не сидит. Попробуйте, надеюсь вам тоже поможет.
# 16:39 18-04-2012 Лана, обратиться
Мария,
спасибо за совет:)а долго ли ваш муж его принимал?