гастроэнтеролог

19:00 29-04-2012 / Диана / Жигулевск, обратиться

Вопрос гастроэнтерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: прямо сейчас болит желудок со спины даже сильнее, чем спереди. Началось все два года назад во время беременности. Токсикоз был ужасный. Меня рвало практически до 9 месяцев. Желудок болел так, что ела только каши - их выплевывать было легче... и постоянно ноющая боль со спины. Во время рвоты было ощущение, что я "выплевываю" собственный желудок. После рождения сына резкая боль желудка, как будто его сжимают была спустя месяц. (к врачу не обращалась) - выпила темпалгин, спустя некоторое время все прошло. Забыла о подобной боли на чуть более года. И вот спустя год и 2 месяца опять. Началось утром - проснулась от чувства голода, где то днем начала болеть спина в области желудка (ноющая боль), думала пройдет, нет ведь, к ночи ноющая боль усилилась. Я выпила 3 таблетки ношпы, спустя часа 2-3 боль утихла и я заснула. (за день до этого ела шашлык). Сегодня вот снова - это уже 2 недели прошло с последнего приступа. Просто ноющая боль со спины, иногда отдающая в переднюю стенку желудка. (накануне поругалась с родственником) В аптеке посоветовали ОМЕЗ три дня пропить и к врачу. Неужели у меня язва?! Я ужас как боюсь эту кишку глотать... и на тебе, соответствующая этой противной процедуре болезнь появилась у меня?! Что Вы можете сказать? Заранее спасибо.

Вопрос с сайта: "www.gtomsk.ru"

Ответы

# 10:54 02-05-2012 Алексей, обратиться
"Кишка" не так страшна, как кажется.
Сделайте гастроскопию ( в крайнем случае рентген с контрастом) и рентген грудного отдела позвоночника.
Вместо омеза пропейте фамотидин 7-14 дней.