гастроэнтеролог

07:29 11-05-2012 / Ольга / 0, обратиться

Вопрос гастроэнтерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
У меня в сентябре 2010 года было отравление - отравилась скорее всего красной икрой, после того как я пролежала в инфекционной больнице, спустя некоторое время меня стали беспокоить вздутия кишечника, местными врачами из поликлиники и больницы назначались различные курсы, которые я пропивала: пила альфа-нормикс с линексом, ферментные препараты с бифиформом, дюспаталин, панкреатин, хилак форте... Все препараты либо приносили незначительную пользу, либо пользы не было, либа была но на короткое время 1-2 недели. На данный момент конкретно беспокоет вздутие кишечника начиная от правого подреберья и заканчивая пупком (в этой области) и несколько раз в день проявляются болевые ощущения в этом месте. После долгих похождений к врачам-гастроэнтерологам нашего города меня направили в апреле 2012г. на ирригоскопию кишечника, вот дословное описание из выписки: "Положение петель кишечника обычное. Гаустрация местами неравномерная, отмечаются участки спазма. Эластичность стенок достаточная. Дополнительных новообразований и энтровауситов нет. при пальпации болезненность в области слепой кишки." Сегодня обратилась в очередной раз к врачу-гастроэнтерологу с просьбой пролечиться на дневном стационаре капельницами (может быть помогут лучше чем все вышеуказанные таблетки) на что мне ответили что хронические энтероколиты (они поставили мен такой диагноз) в стационаре не лечиться, а лечиться только с помощью таблеток и на дому. Помогите мне пожалуйста, я уже просто обошла всех врачей гастроэнтерологов своего города и ни от кого не могу получить достаточной помощи. Мне 23 года и в ближайшее время планировали с мужем ребенка, но с таким заболеванием незнаю можно или нет планировать беременность, если наши врачи говорили мне что это заболевание до конца не вылечивается, что оно хроническое. Подскажите пожалуйста, если сможете какими лекарствами мне еще можно будет полечиться? Очень надеюсь на ваше понимание и помощь мне. Заранее спасибо!

Вопрос с сайта: "www.magrek72.ru"

Ответы

# 02:40 16-05-2012 Анна Игоревна…, обратиться
можно пробовать аналоги, например вместо панкреатина - микразим, там, если можно так выразить, "адресная" доставка действующего вещества. из энтеросорбентов - лактофильтрум эко, он хорошо себя зарекомендовал и о нем много положительных отзывов. но доверяйте в первую очередь своему врачу, вряд ли он желает вам зла
# 12:59 03-04-2013 наталья, обратиться
Здравствуйте, помогите разобраться с заболеванием и лекарствами.Я страдаю запорами.Первое время в три -четыре дня все же сама опорожнялась , но сейчас только на слабительных.В 2004 году на рентгенологическом исследовании заключение: спастический колит с контрастазом в сигмовидном прямом кишечнике. В 2005 году диагноз ; Висцероптоз.Долихоколон.Правосторонний колоноптоз.ХТС,субкомпенсированная степень.Рефлюкс-эзорагит в следствие преходящей релаксации НПС.Хронический внутренний гемморой.В 2009 году я поменяла место жительство. И мне ставят диагнос при обзорной рентгеноскопии : Отделы толстого кишечника смещаемы,отмесается дополнительная петля нисходящего ободочного отдела,низкое расположение купола слепой кишки на урофне крестцово -копчикового сочленения.Акцентирование спастических сокращений в поперечно-ободочном и восходящем отделах.Гаустральный ритм нарушен :гаустры неравномерны,несимметричны.На рентгенограмме после опорожнения остатки РКВ сохраняются во всех отделах толстого кишечника.Рельеф слизистой на опорожненных участках в нисходящем и сигмовидном отделах деформирован, преимущественно продольный. И в 1013 году после фиброколоноскопии диагнос: Хр. колит. Дискинезия толстой кишки по гипотоническому типу .Так что диагносы отличаются друг от друга.Я перерила уже кучу лекарств,а результата нет.Кишечник совсем без слабительных не работает.Мало того я сейчас сделала фиброэзофагогастродуоденоскопию заключение: Очаговый атрофический гастрит. И еще тест на Н.р. +++ . А по крови хеликобактер 1 : 10 . Подскажите чем все это можно лечить , а то я уже никому не вурю .А здоровье все хуже и хуже.С уважением к Вам и жду ответа.