гастроэнтеролог

22:55 03-06-2012 / Рома / 0, обратиться

Вопрос гастроэнтерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте. Мне 27 лет. В феврале у меня заболел левый бок(подреберье), боль тупая,ноющая,постоянная . Гастроэнтеролог направил на:
1.ФГДС с хелик тестом;
2.УЗИ ЖКТ;
3.общий билирубин+прямой,АСТ,АЛТ,ЩФ,ГГТ,амилаза,липаза,глюкоза;
4.общий анализ крови+СОЭ
ФГДС показала поверхностный гастрит(врач сказал ничего особенного нет). Экспресс-тест на Нр(+). Кровь всё в норме. УЗИ в норме.
Гастроэнтеролог назначила: диету,париет,дюспаталин,креон,бифиформ. В течении месяца.
Пока пил таблетки боли исчезли, как только перестал пить дюспаталин боли возобновились.
Гастроэнтеролог снова направил на: УЗИ ЖКТ; общий билирубин...; выделительная гепатобилиграфия; ИФА на Нр.
Результаты: УЗИ-признаки диффузионных изменений в поджелудочной железе(умеренных); кровь в норме;АТ к Н pylori 2.31 ед/мл (интервал 0-1.1)(врач сказала, что при таком результате не стоит пить антибиотики); выделительная гепатобилиграфия результат: поглотительно-выделительная ф-ция гепатоцитов в пределах нормы. Накопительная ф-ция желчного пузыря сохранена. Снижение сократительной ф-ции желчного пузыря. Поступление желчи в кишечник своевременное, в небольшом количестве.(Т1/2 желчного пузыря:78 мин, N=25..30мин).
После этого меня направили на фиброколоноскопию. Заключение: умеренно выраженный катаральный колит.
Гастроэнтеролог назначила: диету, дюспаталин,креон,гепабене или хофитол.
Подскажите пожалуйста, что у меня. Боли постоянные в левом подреберьи, посли еды боль уходит ниже(слева на уровни пупка). Пока последнее назначение врача не начил пить.

Вопрос с сайта: "www.ntc-esp.ru"

Ответы

# 11:31 04-06-2012 Алексей, обратиться
Кроме колита, похоже и панкреатит.