гастроэнтеролог

19:36 06-06-2012 / Татьяна / 0, обратиться

Вопрос гастроэнтерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Помогите расшифровать Кал на дизбактериоз и если возможно лечение.
заключение: выявлено микробиологическое нарушение микрофлоры кишечника, обусловленное снижением бифидобактерий, увеличением количества УМП.
бифидобактерии 1,0х10в 7(норма 10 в 9 - 10в 10), энтерококки всего не выделены (норма 10 в 5 - 10 в 8), стафилококк золотистый 6,0х10в2(нома 0), стафилококки сапрофитный,эпидермальный, протеи,клебсиеллы,энтеробактеры,цитробактеры,неферментирующие бактерии, грибы кандида, прочие - не выделены. Шигеллы, сальмонеллы не выделены.Кишечные палочки - норма

Вопрос с сайта: "www.for-wm.ru"

Ответы

# 20:13 06-06-2012 Алексей, обратиться
Не хватает полезных бифидо и лактобактерий, присутствует болезнетворный стафилококк золотистый.
Линекс + стафилококковый бактериофаг.
# 14:40 07-06-2012 Аноним, обратиться
Татьяна,лечение дисбактериоза кишечника длится не менее месяца,оно этапное.Применяются в начале энтеросорбенты,затем бактериофаги и ферменты,и на заключительном этапе пробиотики(линекс,бифиформ).Обратитесь очно!
# 23:52 28-01-2013 Виктория…, обратиться
Аноним,

Сообщите, пожалуйста, координаты для обращения очно.

Спасибо.