гастроэнтеролог

21:39 24-06-2012 / Валентина… / Рига, обратиться

Добрый день! Очень обеспокоена своим состоянием. Мне 60 лет.
Спортивная (всегда на вело), почти все в порядке - в соответствии с возрастом, правда. И позвоночник все чаще напоминает о себе.

Вот уже почти месяц, как не проходит постоянное чувство страха за возобновление ноющих болей в обл. прямой кишки, (спереди, внизу живота), постоянно боюсь поднять лишнее, ускорить шаг, ездить на велосипеде, как раньше. Т.е. теперь чувствую себя неполноценно, никакой легкости, как всегда было и на вело, и без него. И когда поем, что-то обычное поделаю, требующее больше усилий, напряжения живота (раньше этого и не замечала, была как "лошадь" здорова на этот счет) дейтвительно возобновляется ноющее состояние и чувствую "низ".
С пом. врача семейного все обследовала: по геникологии, живот, все в порядке. Направление на колоноскопию давно получила, но попасть смогу только через месяц!!! (или за большие деньги, которых нет, хоть сейчас).
Первый рецидив (в этой обл.) произошел пол года назад, когда, при процедуре УВЧ в обл поясницы из-за боли в ноге (попросила увеличить "ток" и пониже сделать) начались боли в низу живота спереди, потом (на след день) все это "воспаление" поднялось и до желудка и пришлось уже лечить весь жел-киш. тракт (нолпаза, раниберл, малокс, церукал). Дней за 10 все успокоилось!! полное счастье!!
А теперь 6-го июня опять нерв заболел - нога правая, начала пить дикловит, мидокалм, а на третий день -
9-го июня - в туалете при дефекации сильно парпряглась - спешила очень... и сразу почувствовала ноющую боль все там же - внизу спереди... что-то как "порвалось", "вытянулось" ТАМ - и вот до сих пор окончательно, как в первый раз, это не проходит. Постоянно почти чувствую "низ", и боюсь лишних усилий,возобновления этого ноющего состояния.
Могу ли я месяц ждать колоноскопию, и как мне себя вести, и что делать, чтобы успокоить воспаление ТАМ, если это только ОНО (на рак не похоже...) Очень надеюсь на ответ и советы!!!
так хочу вернуть сво легкость и надежность в этой области!!!!!!!
Спасибо...

Ответы

# 21:51 30-06-2012 Алексей, обратиться
Какой стул: регулярный,нормальный, есть ли боли при дефекации, кровь, слизь? Для чего делали УВЧ ? Какие проблемы с позвоночником ?