гастроэнтеролог

05:24 19-05-2000 / Александр…, обратиться

Пожалуйста, помогите найти какую-нибудь свежую
информацию по гепатитам A, B, C, D,и E.
Живем в глуши и свежие научн. издания до нас не доходят :(

Ответы

# 03:04 20-05-2000 not found, обратиться
В.В.Василенко: Свежие _научные_ публикации:
Advances in Viral Hepatitis. Douglas Dieterich. Medscape HIV/AIDS 5(Supplement):1999 Annual Update. - http://www.medscape.com/Medscape/HIV/journal/1999/v05.n03s/mha0622.10.diet/mha0622.10.diet-01.html
Новое в диагностике и лечении вирусных гепатитов. Н.Д. Ющук, О.О. Знойко. Врачебная газета №2 ноябрь 1999 г. - http://www.rmass.ru/gazet/index.html
# 18:03 01-04-2001 Оксана, обратиться
Ув. доктор проконсультируйте пожалуйста, проводили недавно ПЦР- исследования на вирусные гепатиты, у мужа - ПЦР - положительная. Клинических симптомов гепатита В не наблюдается. Остальные анализы пока не проводились. Насколько достоверны ПЦР- исследования, есть ли вероятность ошибки? Может ли быть просто носительство гепатита В? Какие прививки рекомендуете поставить?
Если на остальные гепатиты ПЦР отрицательна, то насколько достоверны исследования?