гастроэнтеролог

10:30 30-07-2012 / Мария, обратиться

здравствуйте. меня очень беспокоит то, что со мной происходит. мне 16 лет, я девушка. неделю назад болела простудным заболеванием, после чего вышла на улицу и где-то час простояла на палящем солнце (у нас температура воздуха уже вторую неделю +38-+40). тут же ощутила тошноту, которая уменьшается, если нагнуться, головокружение, ватные конечности, потемнение в глазах, выступил холодный пот. как мне сказали, явная клиническая картина теплового и солнечного ударов. прошла ещё неделя. я живу с кондиционером, и когда сидела дома, опять приступ тошноты (несильный). я пошла в гости, где кондиционера нет и очень жарко. примерно через час я ощутила усиливающуюся тошноту. по делам пришлось выйти на улицу. на улице опять только согнувшись, ватные ноги и больно дотрагиваться до кожи. пришла домой, измерила температуру - 37,3. через полчаса - 37,6 и такая держалась до вечера. ночью была 37,2. на следующий день температуры не было, но тошнота не уходит. приступы утихают в согнутом и неподвижном положении. ощущение тугого комка, который перекатывается в животе и что тошнота подступает к горлу, кислая слюна. выпила активированный уголь. стало лучше. вечером поужинала и опять та же история. выпила атоксил. тошнота продолжилась. ночью в выпрямленном положении особенно донимала, а когда сгибаюсь - ничего ещё. температура была 37,1. и вот сейчас периодически чувствую приступы и был понос. не знаю, к кому обратиться. заранее спасибо.

Ответы

# 13:49 30-07-2012 Алексей, обратиться
Не та колонка, однако : вам необходимо срочно обратиться в медучреждение к неврологу или вызвать скорую помощь, так как если это солнчн. или тепловой удар необходимы срочные меры по восстановлению здоровья.
Можно принимать актив. или белый уголь.