гастроэнтеролог

17:09 21-09-2012 / Анастаися… / г.Пермь, обратиться

Здравствуйте! Меня зовут Настя, мне 18 лет.
С недавнего времени меня мучают запоры. А после дефекации я чувствую, что внутри что-то осталось. Попробывала слабительное Фитолакс. На утро был понос и все равно не было ощущения пустоты внутри. После я купила свечи Дульколакс против запоров. Через 10 минут все каки начали выходить. И все равно внутри что-то было.
(я стесняюсь это писать) Я решила проверить, что может быть в прямой кишке и засунула палец. Я нашупала там гладкий комок.
Я подумала, что это геморрой, поискала в Интернете, но крови и слизи после акта дефекации у меня нет.
Я ужасно волнуюсь, что это может быть?
К какому врачу мне лучше обратиться? Я живу в перми одна, родители в другом городе. Я прикрепилась в поликлинике, но там нет гастроэнтеролога.
С Огромным нетерпением жду Вашего ответа!

Ответы

# 01:45 11-10-2012 Мария, обратиться
от геморроя хорошо помогает мазь вишневского.Хуже не будет! Мажьте попу на ночь и утром после душа. Так неделю и посмотрите.. Дульколакс-отвратительный препарат, попробуйте Дюфалак или Фитомуцил с условием обильного питья (2 л жидкости в день )