гастроэнтеролог

14:03 29-08-2002 / Ирина, 36 Лет.…, обратиться

Уважаемый доктор!
Может ли увеличение билирубина (у меня Синдром Жильбера) провоцировать незначительный подъем температуры тела (37- 37, 2)? Когда- то мне ставили диагноз термоневроз, но подъем температуры бывает и на "ровном месте". ..
И еще один вопрос. Я знаю, что синдром Жильбера передается по наследству. Имеет ли смысл обследовать моих детей на этот счет? И если да, то как?

Ответы

# 20:21 29-08-2002 Расулов М.И., обратиться
Нет, температура от синдрома Жильбера не повышается. Детей советую обследовать.