гастроэнтеролог

12:16 30-08-2002 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чем может быть вызвано легкое подташнивание, чувство напоминающее изжогу, ком в горле. Неприятные ощущения возникают независимо от приема пищи. Иногда ощущаю их даже когда встаю ночью в туалет. 6 месяцев назад был обнаружен генитальный герпес, диагнос поставили не сразу. Сначала залечили антибиотиками, после чего (по симптомам) появился дисбактериоз, но где- то через месяц стало лучше. 1, 5 месяца назад начался новый курс лечения герпеса: свечи КИПфкрон, циклоферон, цистон. Были боли в желудке и кишечние (не сильные)и вышеперечисленные неприятные симптомы. Сейчас желудок не болит. Лечение продолжается. Вопрос: Могут ли неприятные ощущения быть следствием приема лекарств. Если - да, то много ли времени требуется на восстановление ЖКТ? Если это имеет значение мне 25, в детстве был гастрит и желудок был как- то неправильно развернут (это прошло в период роста).

Ответы

# 13:01 30-08-2002 Расулов М.И., обратиться
Герпес бывает и пищевода. Уточнить сие можно только при гастроскопии. Тел. 248- 5055р.