гастроэнтеролог

23:51 03-09-2002 / Алена, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Недавно делала зондирование в клинике.
Мне поставили такой диагноз: недостаточность кардии, хр. гастроуоденит, признаки дискинезии желчевыводящих путей.
Посоветовали пить панкреатин.
Можно ли вместе с ним принимать капсулы тыквеола? .
Есть ли специальная диета при таком диагнозе и какие анализы мне надо еще сдать?
Спасибо.

Ответы

# 08:27 06-09-2002 Врач Андрей Вал…, обратиться
Уважаемая Алена, безусловно, при таком состоянии существуют не очень строгие рекомендации об определенном поведении, касающиеся, в том числе, и питания. Это важно, но не главное. Полагаю, следует постараться вернуть свой организм в нормальное состояние, что в принципе возможно, хотя и требует от врача и пациента должных усилий и времени. Поскольку в пищеварительном тракте все достаточно тесно взаимосвязано, то и лечение должно быть комплексным и учитывать эти взаимовлияния. О возможности пройти консультацию и проведении лечения по авторскому методу Вы можете узнать через znanie- m@mtu- net. ru или 905- 33- 08(утро, вечер).