гастроэнтеролог

15:31 22-10-2002 / Влад, обратиться

Уважаемый доктор,
хотел бы уточнить, если тревожит левое подреберье, чуть сзади, может ли это быть воспалением поджелудочной железы, и что вы порекомендуете, можно ли принимать спиртное ?

Ответы

# 13:33 23-10-2002 Dietolog2002@Uk…, обратиться
спиртное - пока нет. Сделайте УЗИ или компьютерную томографию, боли в левом подреберье могут быть мультисистемными проявлениями как ЖКТ , так и других органов, могут также иррадиировать с правого подреберья при заболевании печени например . Возможна также и межреберная невралгия . Покажитесь терапевту. Диагноз воспаления ПЖ преждевременен