гастроэнтеролог

13:26 22-02-2015 / Юля / Москва, обратиться

Добрый день. Вот уже три недели меня беспокоит стул. Примерно каждые четыре дня жидкий или кашицеобразный с небольшим количеством слизи, урчание в животе преимущественно слева. Сухость во рту, похудела за это время на 3,5 кг. Болей нет, только перед позывом к стулу.После принятия черного угля или смекты стул более менее приходит в норму на 2-3 дня, а затем все повторяется. Сижу на строгой диете, исключила все жирное. Случилось все после посещения ресторана, где я съела очень много жирной, не -свойственной мне, пищи. Сначала был понос-до 5- 6 раз в сутки, через 1,5-2 часа после еды. Принимала фуразолидон, ромашку. Баканализ на кишечную группу отриц, Анализ кала и клин. анализ крови сдавала на 5 день: кровь - все в норме, кроме гемоглобин 149г/л, нейтрофилы % - 76% (норма до 74,30), лимфоциты %-16,7% (норма от 18,3%); кал-неоформл., желтый pH кислая, мышечные волокна без исчерченности умеренное количество, жирные кислоты - небольшое количество, , ост. - норма.Гастроскопия - смешанный гастрит, бульбит, умеренный дуоденит, терминальный катаральный рефлюкс-эзофагит, признаки грыжи пищеводного отверстия диафрагмы 1 ст. УЗИ брюшной полости - эхо признаки хронического холецестита, поджелудочная железа не увеличена, умеренно-повышенной плотности, ост.-норм. Подозревают панкреатит. Сдала биохимию крови на 18 день болезни - АлАТ, АсАТ, Амилаза, билирубин, липаза, холестерин, сахар - норма. Принимаю четвертый месяц ОК силуэт. В этом месяце на последних таблетках началась мазня, а после отмены ОК - месячные так и не пришли. УЗИ малого таза выявило кисту левого яичника, СА-125 норм. Пожалуйста, помогите, что со мной?! Что еще нужно проверить? Очень хочу снова полноценно спать, есть и радоваться жизни. Плохо сплю, почти не сплю. Очень нервничаю все эти дни. Буду рада квалифицированной помощи. Была у терапевта, гастроэнтеролога, инфекциониста, гинеколога. Пила фуразолидон - 5 дней, аципол - 7 дней, черный уголь, смекту, пензитал, афобазол, омепразол - 7 дней. Сейчас только пензитал и смекту, если понос. Предлагают лечить хелико-бактери (антитела увеличены в 3 раза) антибиотиками, но я боюсь ухудшить ситуацию. Ставят панкреатит хронический, но у меня нет сильных болей. иногда побаливает слева под ребрами или под ложечкой. Бывает ощущение горячего внутри живота. Температура не повышалась. Живот все щупали - ничего. Язык обложен

Ответы

# 18:09 22-02-2015 доктор Сергей…, обратиться
Сдайте кровь на целиакию,если превышает- надо делать колоноскопию с взятием биопсии,для подтверждения\опровержения диагноза.