гастроэнтеролог

23:36 19-02-2018 / Вадим / Симферополь, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У меня на УЗИ печени, изменения. Стоит ли мне обратится к врачу.
Что это может быть? Величины. По средней линии 97, по правой средне ключинной 172.
Эхогенность повышена. Эхоструктура диффузно не однородна. В правой доле печени участки повышенной эхогенности, не правильной формы.
Отмечается гипертрофия хвостатой доли печени. Заранее благодарю за ответ!!!

Ответы

# 17:36 07-03-2018 Vasiltseva Nina, обратиться
Вадим, конечно стоит. Но так же стоит обратить внимание на нормализацию массы тела (если она повышенная), придерживаться диеты, питание должно быть дробным 5-6 раз в день небольшими порциями. Остальное после осмотра и дообследования у врача.