гастроэнтеролог

20:04 11-12-2002 / Symaryk, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор. у меня гастрит, в течении 4 лет. Сейчас обострение, вынужден сейчас работать физически, как правило, на холоде. Сейчас пока принимаю рамитидин. Как можно мне сейчас хоть как- то облегчить своё плачевное положение? Можно ли вообще избавиться от гастрита полностью? У меня нету сейчас медицинской страховки.

Ответы

# 18:56 12-12-2002 Роман, обратиться
symaruk 11 декабря 2002 20: 04: 43
# 19:40 12-12-2002 Лобурец А.А., обратиться
Сделайте тест на выявление пилорической хеликобактерии.
Диета № 1 (1а, 1б).
ранитидин(зантак) (150мг ) на ночь - однократный прием
антацидные препараты (маалокс) пакетик 15мл после еды или до нее.
цитопрротекторы - улучшают состояние слизистой оболочки (сукральфат, вентер, де- нол , висмута субсалицат)- за 30 минут до еды или через 1. 5 часа после еды.
- витамины (аевит, триовит).
длительность назначения заместительной терапии определяется хроническим течением заболевания . (для купирования обострений).
- при выявлении хеликобактерии показана антибактериальная терапия. в это м случае избавление от хронического гастрита может считалься возможным.