гастроэнтеролог

15:29 09-02-2024 / Юлия / Ростов, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, беспокоит тупая боль, сильная тяжесть выше пупка, очень твердый живот. Стул неоформленый, жидкий, но не понос, не черный и не светлый, уже на протяжении долгого времени, больше 2х лет точно. Но ранее не было болевых ощущений. В анамнезе ещё есть жировой гепатоз печени и поджелудочной железы.
Сегодня сделала ФГДС. По заключению гастрит с пониженной кислотностью и
Дуодено-гастральный рефлюкс.
Назначена схема лечения Эзомепразол или пантопрозол 40 мг 2р/д за 30 мин до еды. Денол или Улькавис, гастронорм 120 мг по 2 / 2р/д до еды. Во время еды панкреатин 10000 3 раза и через час Фосфалюгель или Смекта гель.
Подскажите, это хорошая схема именно для пониженной кислотности, я прочитала, что пантопрозол наоборот подавляет кислотность, или не правильно поняла?
Может быть проблема с дыханием при таком диагнозе? Как нехватка, но это кратковременного характера. Или больше нервное? Анализ крови будет через 3 дня.
Спасибо большое!

Ответы

# 13:40 10-02-2024 иван, обратиться
Здравствуйте, ситуация- пару лет назад в течении нескольких лет пил сырую воду из родника, теперь пришло понимание что она могла быть не безопасна, обследований не делал, но вопрос в следующем если учесть что заражение условно происходит уже несколько лет то вероятно можно допустить что процесс уже вышел за рамки кишечной и стал тканевой инвазией(те осложненной)

вопрос 1- как в таком случае правильно составить курс препаратной дегельминтизации широкого профиля(от всего и всех для подстраховки) но в тоже время не спровоцировать вероятные осложнения в виде кист и абсцессов в тканях, те (не специалист но) может нужны сперва подготовительные препараты принимать которые спровоцируют потенциальных паразитов покидать ткани и органы и направляться к примеру в кишечник а после уже вероятно принимать основные противогельминтные препараты?

вопрос 2 -исходящий из первого- какие будут ваши рекомендации как поступать в аналогичном случае?

заранее Благодарен!
# 16:41 10-02-2024 Аноним, обратиться
иван,
обратитесь для начала к психиатру, желание провести дегельминтизацию после лечения у него исчезнет.
# 23:14 10-02-2024 Кисин, обратиться
иван, может быть, не сразу к психиатру, но начать с участкового врача все же стоит. А Ваши идеи о самолечении, о самоназначении действительно попахивают бредом и полным незнанием медицины.
# 08:09 11-02-2024 Аноним, обратиться
Кисин,
вы забыли рекомендовать настоящего КЛАССИЧЕСКОГО гомеопата. Как раз ваш пациент.
# 10:07 11-02-2024 иван, обратиться
Аноним,
я задал серьёзный вопрос докторам, не мешайте если не специалист пжл
# 10:09 11-02-2024 иван, обратиться
Кисин,

к вам аналогичное обращение выше указанного
# 10:27 11-02-2024 Аноним, обратиться
иван,
для начала, не надо задавать вопросы в чужих ветках.
Если уж вас так волнуют вымышленные глисты, идите к очному доктору, да хоть к терапевту в соседнюю поликлинику.
# 12:44 11-02-2024 Кисин, обратиться
иван, во-первых, Вы действительно влезли в чужую ветку и не дали Юлии, которая начала топик, получить ответ специалиста.
Во-вторых, на Ваш серьезный вопрос Вы получили серьезный врачебный ответ - никакого самолечения, никакого самоназначения, а идти к очному врачу на исследование и назначение правильного лечения от реальных болезней.