гастроэнтеролог

21:58 16-03-2024 / Полина / Москва, обратиться

Здравствуйте. Девушка 35лет. С июня беспокоит кашицеобразный стул. Сдала копрограмму, по копрограмме растительная клетчатка непереваримая небольшое кол-во, мыло небольшое количество,реакция кислая (5),слизь умеренное количество, лейкоциты 5-10 в слизи, детрит небольшое количество, мыло небольшое количество, дрожжевые грибы небольшое кол-во. Общий анализ крови хороший. Терапевт прописал энтерофурил, бифиформ и диета стол 4. Улучшения были не большие. Поехала к гастроэнтерологу, поставили диагноз СИБР, но его не подтвердили. Сдала кал на условно патогенную флору,простейшие, паразитов и токсины А и В все отрицательно. Теперь врач ставит срк. По узи брюшной полости загиб желчного и жировая инфильтрация печени 1-2 степени диффузная форма. На данный момент стул один раз в день, бывает иногда кашицеобразный, в основном нормальный,но присутствует слизь. Вес не теряю, аппетит хороший. боли под правым ребром, тяжесть в животе или вздутие. Гастроэнтеролог поставил диагноз СРК. Больше ни куда не отправил на обследование. Подскажите пожалуйста что это может быть такое? Может быть пропить противоспалительные для кишечника?

Ответы

# 22:09 16-03-2024 Аноним, обратиться
То есть на данный момент вы здоровы.
# 08:47 17-03-2024 Полина, обратиться
Аноним,
Меня пугает что есть слизь в кале. Разве она должна быть?
# 09:01 17-03-2024 Аноним, обратиться
Полина, попробуйте его не рассматривать.))
# 09:27 17-03-2024 Полина, обратиться
Аноним,
Просто начиталась в интернете что это может быть болезнь крона,колиты разные, полипы. Вот и беспокоюсь.
# 11:00 17-03-2024 Аноним, обратиться
Попробуйте не читать в интернете тексты, которые вы не в состоянии оценить.
Если тревога не проходит, обратитесь к психиатру.