гастроэнтеролог

11:02 30-01-2003 / Аноним, обратиться

28 январь 2003 14: 19: 48
День добрый проблема в следующем: поносы по утрам (часто без боли, стул - каша, цвет желтый), боли в животе (в области пупка). Гепатомегалия и сплиномегалия (+ 1см). В печени образовнаие (по КТ с конрастом - отмечается накопление вещества в образовании за исключением зоны рубца). Биохимия - в норме (могу привести здесь), общий крови и мочи - норма. Hbs, Hcv - Отриц. Гастроскопия - поверхностный гастрит. По узи поджелудочная неоднородная и желч. пузырь с перегибом, набл. застой желчи. Еще иногда врачи говорят что я желтый. АФП - 0. РЭА - 2. 6 . Образование - гемангиома. А вот что делать с поносами? ОТ дисбактериоза лечили. нет результата. Что посоветуете . PS Скоро пойду на колоноскопию

Ответы

# 12:22 30-01-2003 Рустам, обратиться
А каков результат анализа на дисбактериоз и как потом его лечили?
# 13:00 30-01-2003 Расулов М.И., обратиться
Если Ваша гемангиома верифицированная, то оперировать ее не нужно и следцует наблюдать каждые полгода: есть рост или нет. По поводу Вашего поноса следует сначала исключить их инфекционную природу и после колоноскопии со свежими анализами на дисбактериоз явиться на прием к гастроэнтерологу. Тел. 248- 5055 раб.
# 17:41 30-01-2003 Аноним, обратиться
Хм. По поводу верификации. .. Интересно а как ее верифицировать не вырезая? Но судя по тому что она у меня уже год а размеры не меняются и по томограмме с контрастом, которая показала накопление контрастного в- ва (йод) в образовнии мона сказать что скорее всего это гемангиома (по узи - напоминает мишень: овальный контур а в центре тоже овал). До колоноскопии еще месяц ждать, а какие анализы на инфекции надо сдавать (название инфекций)? ?? Надо ли посетить эндокриноloга? и непонятно почему печень увеличена и селезенка. * * Дизбиоз лечили антибиот. потом бакт. препараты, в анализах что- то изменилось но поносы остались я склоняюсь к мысли что дело в поджелудочной и желчном, но вот как их толком проверить непонятно.