гастроэнтеролог

14:07 12-03-2003 / Анастасия…, обратиться

Уважаемый доктор! Ребенку 2года 10 мес. заболела гриппом 3 недели назад. Высокая температура до 39, 5 держалась неделю. Через неделю стали принимать антибиотик, помогало только при приеме, затем опять резкое повышение темп. ,боли в животе, рвота. На скорой увезли в 5- ую инфекц. Ждем результатов анализов. Предварительный диагноз - инфекционный гастроэнтерит. Ребенок не ест 4 дня. Любая крошка пищи выходит рвотой. Поим чаем и соляным раствором. Врачи говорят, что все в пределах нормы, но ничего не говорят о сроках такого состояния и последствиях. Ребенок лежит совершенно ослабленный, температура 38, 2. Обнадежьте хотя бы советом. Спасибо.

Ответы

# 11:58 13-03-2003 Константин…, обратиться
Ну если это гастроэнтерит, то это не грипп. Это вы "что- то съели не то". В любом случае, это все достаточно просто лечится, сейчас в наличие такое количество хороших антибиотиков! Но, не пейте их просто так. Получите посев, чувствительность патогенной флоры и после этого пейте нужный препарат. Но Вашей малышке все- равно нужны капельницы для того, чтобы не было обезвоживания. Не волнуйтесь, она точно (100% )поправится! Последствия - дисбактериоз, ну может быть какой- нибудь хр. гастроэнтерит, но это потом будете лечить долго, этот самый дисбактериоз у 90% детей. Если захотите пообщаться, пишите. И напишите, как дальше у Вас дела. (dockonst@yandex. ru)