гастроэнтеролог

13:01 29-03-2003 / Александр…, обратиться

Когда я еще учился в школе мне поставили диагноз "хранический гастрит". Не знаю уж почему, но после срочной службы в армии, я на желудок не жаловался. Но где- то год назад( сейчас мне 27 лет), у меня появилась отрыжка после еды. Покушаю, проходит минут 10- 15, начинается отрыжка, появляется тяжесть в желудке. Ем я немного. Доктор скажите: что со мной? Может мне для профилактики Альмагеля попит или еще что? Зарание благодарен!

Ответы

# 15:48 29-03-2003 Лобурец А.А., обратиться
во многом гастит может протекать латентно(бесимптомно), но периодически давать обострения (алименарные нарушения в питании, злоупотреблении алкоголем, после стрессов, приема лекарственных средств (НПВС) и пр. )
Желательно сделать гатроскопию с тестом на хелибактериоз .
Диета №1
ссылка
http: // www. examen. ru/ db/ ExamineBase/ catdoc_id/ 78F57956753B16E8C3256A02003AD098/ rootid/ 9327995FB7A6D40FC3256A02002CE0D5/ defacto. html
Медикаментозная терапя во многом зависит от результатов исследования.
пейте если помогает алмагель или де- нол- 3 раза в день.