гастроэнтеролог

00:47 04-04-2003 / Марина, обратиться

Доктор! Подскажите пожалуйста что мне делать? Дело в том что у меня диагноз хронический холицестит. А 2 дня назат съела стакан жареных семечек и газированую сладкую воду пила. Знаю что не еда но уж очень захотелось. В итоге разболелся живот. Запор + Боли в области апендикса. Хотя апендицит мне вырезали 4 года назад и не было никаких проблем. Хотела покушать- начинаются боли. Принимала Фестал и Но- Шпа но не помогает. Прошу Вас подскажите что делать и что это может быть. И какую пищу можно принимать. Спасибо

Ответы

# 19:21 04-04-2003 Лобурец А.А., обратиться
Желательно проведения дуоденального зондирования (наличие лейкоцитов, лямблий), посев на стерильность и определения чувствительности возбудителя для назначения антибактериальной терапии.
1. Желчегонные , с легким и умеренным слабительным эффектом :
аллохол - 1- 2табл 3- 4 раза в день ; магния сульфат (по 1 стол . ложке 20- 25% раствора соли) 2- 3 раза в день.
2. Спазмолитики:
бесалол (или др. препараты красавки) - по 1 табл 2- 3 раза в день . Для усиления эффекта можно применять с но- шпой (1- 2 табл. 1- 3 раза в сутки).
3. Минеральные воды с низким содержанием солей: Ессентуки 18, Нафтуся, Трускавец, Моршин, Боржоми
4. диета № 5 http: // defacto. examen. ru/ db/ ExamineBase/ catdoc_id/ 499158DE5F859751C3256A02003AD09C/ rootid/ 9327995FB7A6D40FC3256A02002CE0D5/ defacto. html