гастроэнтеролог

15:43 27-05-2003 / Олег, обратиться

На приеме у врача мне поставили диагноз - обострение гастрита и сказали следовать диете, а также принимать маалокс. К сожалению, я забыл в течение какого времени следует принимать это лекарство. . Не могли бы Вы мне напомнить. . Буду очень признателен. И еще. . Скажите пожалуйста, какие спиртные напитки можно принимать в малых дозах? Дело в том, что я обожаю пиво. .Как насчет пива? ?? Читал статьи, что пиво благотворно влияет на слизистую желудка, и даже рекомендуют выпить его чуть- чуть натощак перед тем, как употреблять жареные блюда. Так ли это? Заранее спасибо

Ответы

# 14:03 29-05-2003 Лобурец А.А., обратиться
спиртное исключить. пиво повышает кислотность, что незьзя допустить при воспалении слизистой при обострении. маалокс принимать 3- 4 раза в день (или за час до еды или через 2 часа после) в зависимости от того , когда наступает диспепсия по 1 пакетику (суспензия) или по 1- 2 таблетки. Срок - смотрите по состоянию , но не более 10- 14 дней. Обязательно придерживаться диеты.