гастроэнтеролог

10:42 13-06-2003 / Саша, обратиться

Мне 21 год. В течении полугода беспокоит тошнота, практически не преращающаяся. При обследовании выявили ДЖВП, антральный гастрит(HP- )+ много желчи в желудке. Т. е. рефлюкс, но кроме тошноты у меня нет никаких других признаков(болей, изжоги, горечи во рту) и лекарства (мотиллиум и пр. ) абсолютно не помогают. Какие обследования еще(если нужно) пройти? какие лекарства еще принимать?

Ответы

# 15:48 13-06-2003 Саше Магадов М.…, обратиться
Вам необходимо пройти УЗИ исследование печени, желчного пузыря, биохимию крови. Опубликуйте данные здесь или на адрес E- mail: mmm@hive2. sbin. org
Поспешите.
# 22:41 15-06-2003 Саша, обратиться
Доктор, уже готово ; )
Начиная с октября прошлого
года сдавал следующие анализы:

1) моча на желчные пигменты - не обнаружены.
2) анализ крови - гемоглобин 162г/ л, РОЭ 3, лейкоциты 9, 6.
3) анализ мочи - уд. вес. 1027, реакция - кислая, лейкоциты 0- 0- 1,
эпителий 1- 2, соли - оксалаты.
4) Узи органов брюшной полости - заключение - пиелоэктирия слева, ДЖВП
по гипокинетическому типу.
5) Узи сердца - патологий не выявлено.
6) Анализ крови на гемокультуры - роста нет.
7) Кровь - HBs- антиген не обнаружен.
8) Кровь - ВИЧ- антител не обнаружено.
9) Кровь - плазмодий малярии не обнаружено.
10) Кровь - на реакцию Вассермана - отриц. результат.
14) Еще раз кровь: гемоглобин 158, РОЭ 3, лейкоциты 10, 6.
11) Гемограмма: гемоглобин 162, лейкоциты 5, 8, РОЭ 5 и т. д.
12) Кровь: холестерин 3, 7; мочевина 4, 1; креатинин 73, общ. белок 77, 5,
альбумины 42, 1, глобулины 35, 4. ..
13) Кардиограмма - нормальная ЭКГ.
14) Еще раз моча: уд. вес 1020. реакция кислая, лейкоциты 0- 1- 2,
эпителий 1- 2, соли - прочерк.
15) кровь как я понял на сахар - глюкоза 3, 3.
16) кал на я/ гл - не обн.
17) кровь на лямблии из пальца 1 раз - не обнаружены.
18) ЭГДС(японка) - там большой текст, но как я понял все нормально
кроме: в желудке большое количество желчи. Заключение: умеренно
выраженный атрофический гастрит. Дуоденгастральный рефлюкс.

Далее: в марте прошел курс гипоксии (1, 5мес). ..
Еще за эти полгода похудел на 10! кг. ..