гастроэнтеролог

17:07 14-06-2003 / Катя, обратиться

Здравствуйте.
У меня чувство постоянного дискомфорта в пищеводе. Как будто что то давит, при глотании процесс происходит не так как обычно, постоянно хочется чтобы вышел воздух(отрыжка) иногда получается, иногда нет. После еды чувство тяжести и при наклоне заброс еды в глотку. И на уровне корня языка и язычной миндалины как будто что то мешает. Если пальцем достать до язычной миндалины, то из под неё ногтем можно достать какую то слизь с остатками пищи. А пища постоянно проходит медленно. Что это может быть, и как это между собой связано. Я раньше после обильной еды вызывала рвоту, теперь даже рвотный рефлекс отсутствует. Почти не бывает утром ощущения пустого желудка. Делали рентгенологическое исследование на предмет грыжи диафрагмы, не выявили. Также делали гастроэндоскопию, и обнаружили недостаточность кардии, дуоденит, хр. гастрит, и еще рефлюкс эзофагит. Лечение не помогло. Влияет ли на это курение? Я опасаюсь не может ли это быть ахалазия кардии? И что мне делать? У меня по этому поводу уже нервные срывы. Помогите пожалуйста! !!

Ответы

# 20:56 28-01-2004 Светлана…, обратиться
Пожалуйста напишите способы лечения Рефлюкс- гастрита. В больнице прописали Омепразол, но что- то толку никакого, боли ещё сильнее стали.