гастроэнтеролог

00:49 18-06-2003 / Анна, обратиться

Здравствуйте. У меня такой вопрос: существует ли какой- либо препорат понижающий/ прекращающий выделение желчи? В кратце история болезни следующая: в 15 лет мне поставили диагноз гастроэнтерит, доденит 12ти перстной кишки, понижена моторика желудка. (желчный пузырь с перекрутом) В принципе при нормальном питании желудок не беспокоит, но бывают обострения. В частности последнюю неделю. Связаны они в основном с избыточным вделением желчи. Начинается ночью, симптомы: ощущение напряженности в области живота, озноб, тошнота. единственный способ который помогает - промывание, при этом в, обычно пустом, желудке оказывается огромное кол- во желчи. Все дело как раз в том, что я не могу прекратить ее выделение. Может быть вы можете посоветовать хороший препорат, который бы не оказывал сильного воздействия на печень? Я понимаю, что этот вопрос невозможно решить без обследования, но все дело в том, что через через неделю я уезжаю, и возможности пройти обстледование в ближайшие 4 месяца у меня не будет. Заранее спасибо.

Ответы

# 22:26 18-06-2003 Анне Магадов М.…, обратиться
Кто Вам определил причину Вашего недомогания именно таким образом, обвинив печень в чрезмерной производительности?
Причина в том, что Ваш желчный пузырь, который с рождения имеет анатомическое нарушение, не выбрасывает желчь на пищу, т. к. , тонус его понижен, происходит застой желчи в нем, она густеет, вновь образовавшаяся печеночная желчь не поступает в желчный пузырь - некуда, он перепол-
нен.
Надо заниматься с Вами, точнее, с Вашим желчным пузырем. И, как минимум - неделю, и далее - профилактика - еще 2 - 3 месяца.
Если Вас такой расклад устраивает - мы с Вами будем работать.
Опубликуйте Ваше согласие или несогласие.
В конечном итоге - это Ваш организм.