гастроэнтеролог

12:40 25-06-2003 / Лена, 30 Лет…, обратиться

Периодически бывают боли и неприятные ощущения от центра живота в левую сторону. При этом состояние "тошнотное" - иногда рвет так, что невозможно, и дикая слабость, иногда просто противное ощущение. 2 года назад терапевт диагностировал, что это поджелудочная железа "шалит". Сказал, что во время приступа надо голодать и пить минеральную воду. Так и делаю, через сутки все проходит. НО можно ли это ВЫЛЕЧИТЬ окончательно и как? Какое надо пройти обследование ( анализы, УЗИ и т. п. )и где в Москве это можно сделать?

Ответы

# 22:26 25-06-2003 Лене Магадов М.…, обратиться
Вам необходимы обследования, перечисленные в обращении выше. (УЗИ, биохимия крови ). Результаты опубликуйте на странице.
# 20:21 26-06-2003 Аноним, обратиться
Если заболевания не инфекционные, то как правило они не излечиваются. Поддерживать нормальное состояние, а если очень постораться и хорошее, можно с помощью диеты, подобранной индивидуальнор(учитывая особенности организма и заболевания). Справочники по питанию при различных заболеваниях можно найти в книжных магазинах.