гастроэнтеролог

15:56 22-07-2003 / Петр Петрович…, обратиться

Уважаемый доктор, подскажите, постоянное наличие запаха изо рта говорит о каком заболевании, зубы здоровы, чищу регулярно, не курю. Спасибо.

Ответы

# 18:49 22-07-2003 Лобурец А.А., обратиться
Вот только небольшой перечень заболеваний, которые могут вызывать неприятный запах изо рта (без учета заболеваний полости рта).
гастрит, пониженная моторика кишечника(запоры), ахалазия кардии, девиртикулит, синдром раздраженной кишки, ассоциированной с дисбактериозом, бродильная- гнилостная диспепсии, свищи ЖКТ и пр. Так как перечень достаточно большой , Я бы порекомендовал обратить внимание на желудок (гастрит) и на кишечник. PS- обязательно во время чистки зубов не забывайте почистить щеткой и язык.