гастроэнтеролог

14:30 24-07-2003 / Николай, обратиться

Уважаемый доктор!
По роду службы нахожусь за границей, в развивающейся стране. Несколько месяцев нестабильный стул, в основном кашееобразный, газообразование. Если ем очень мало, то все нормально, а после обильного ужина, некоторых видов жидкости часа через два бывает понос. Обследовался в отпуске. Кишечник: дисбактериоз легкий. Печень: легкое ожирение печени. Гастроскопия: повышенная кислотность, хеликобактер в ед. кол- ве, хрон. панкреатит легкий (не беспокоит). Два месяца принимал бифидум, хилак. Месяц- креон, на ночь неделю контролок, полифепан. В общем, пролечился, а все равно не стабильно - как что не то съем, проносит. Как определить причину: кишечник или печень или поджелудочная или желудок?

Ответы

# 02:50 26-07-2003 Виктор, обратиться
Николай, если это не секрет, напиши мне на адрес, в какой стране находишься? Вполне может быть я тебе помогу с вариантом питания и оздоровления. Сам же пишешь, как что не то съешь - проносит. Значит не пролечился, а чуть- чуть симптомы приглушил. Если слабость где- то есть, само ничего не проходит, только накапливается. Я, когда был в Африке, вообще питался по своей системе. Иначе бы весь на понос изошел. Так что хочешь - пиши man- health@list. ru