гастроэнтеролог

10:49 01-08-2003 / Ольга (И.Б. 391…, обратиться

Уважаемый доктор! Добрый день, я сегодня забрала результаты анализа на дисбактериоз. Вот результаты: патогенные энтеробактерии - не обнаружены Бифидобактерии 10 в восьмой степени Лактобактерии 10 в восьмой степени Эшерихии с нормальной ферментной активностью тож 10 в восьмой степени, при этом со сниженной ферментной активностью - 20% , гомолитических - не обнаружено. Микробов рода протея и других УПЭ не обнаружено. Стафилококк золотистый , тут как то не понятно, написано на латыни что то типа staphit. aurms 10 в 5 степени. Энтерококков, Кокковых форм в общей сумме, дрожжеподобных грибов рода кандида, синегнойной палочки и др. неферментных бактерий и клебсиеллы нет. Пожалуйста посоветуйте, будет ли эффективным лечение, которое нам назначил гастроэнтеролог еще до получения результатов: 1 курс: эрсефурил - 2 раза в день по полкапсулы+ ампилакт ( на ночь) + отвар ромашки и лапчатки - 7 дней. 2 курс: ампилакт - 2 раза в день + мезим 3 раза в день по 1/ 8 таблетки + отвар ромашки и лапчатки 3 курс: биоспорин 4 курс хилак форте + ампилакт 5 курс лактобактерин форте Заранее спасибо.

Ответы

# 19:18 01-08-2003 Аноним, обратиться
Этот троечник назначил Вам терапию не имея результатов анализов. У Вас флора практически в норме. Отвары можете попить , пробиотики никому не вредили, если уж куплены, кишечные антисептики применять не следует. Скорее всего, Вы страдаете синдромом раздраженного кишечника, придерживайтесь
диеты и принимайте легкие упокаивающие, покажитесь психоневрологу.