гастроэнтеролог

15:07 06-08-2003 / Юлия, обратиться

Уважаемый доктор! Расскажите пожалуйста о дуоденальном зондировании желчного пузыря. Где можно произвести эту процедуру и насколько она неприятна? Неужели в развитых странах с современным медицинским оборудованием предлагают тоже в живую глотать зонд? Неужели этот метод наиболее эффективен для востановления моторики ЖВП? Заранее спасибо за Ваши комментарии

Ответы

# 19:08 06-08-2003 Юле Магадов М.М…, обратиться
Это очень эффективная процедура, позволяет:
- эвакуировать желчь из желчного пузыря и печени.
- провести микроскопическое исследование желчи.
- провести бак. посев желчи на предмет бак. обсеменения.
- провести орошение слизистой оболочки двенадцатиперстной кишки мин. водой, настоями лек. трав, и т. д.
Процедура не из легких, как в исполнении, так и в ощущениях. Основной инструмент - зонд, чаще используется резиновый зонд с металлической оливой. Он вводится в полость двенадцатиперстной кишки через желудок. Процедура занимает от 2- х до 3. 5 часов, иногда и более.
Я не скажу за цивилизированную европу, но моей пациенке, живущей в Швейцарии и приезжавшей в г. Пятигорск к родителям, в отпуск, там, в очень цивильной стране, даже диагностику провели очень сомнительную, промолчу про лечение. И это при том, что её супруг занимает высокое положение в правительстве страны.
Бояться не стоит.
Я провожу работу с желчным пузырем по своей методике, без зонда. Длительность процедуры 25 - 30 минут, количество процедур - две, иногда хватает одной, бывает, и трёх недостаточно.
Процедуру дуоденального зондирования должны проводит в поликлиниках.
А по окончании её свяжитесь со мной и мы продолжим наше общение на тему восстановления Вашего "линивого" ж. пузыря.
Ещё раз - не бойтесь.
С уважением, Махмуд.
# 02:43 07-08-2003 Vladimir, обратиться
Yvazhaemy doctor Magadov,

pochemy zhe vy ne moszete racckazat o vashey metodike bez zonda?
# 22:05 08-08-2003 Магадов М.М.…, обратиться
Vladimiru. Методику беззондового опорожнения желчного пузыря я, как автор оной, имею полное право держать в секрете и не посвящать в неё ни кого, но я не делаю этого, и, когда провожу её, посвящаю пациента во все, так сказать, закоулки оной.
Вам, так сказать, дело за малым. Приезжайте, полечим.
Mahmud