гастроэнтеролог

20:38 07-08-2003 / Анжела, обратиться

Анализ показывает у 3- х летнего ребенка 70 млрд/ г кишечной палочки, 83 % гемолизирующей кишечной палочки, низкое содержание бифидо- и лактобактерий. Это - повторный анализ, прежний был почти такой же. Ребенок возбудимый, во сне дергается и чешется при каждом урчании (то есть достаточно часто. Диатесные расчесы на щеках, под коленками и на шее. Кал в норме.
Курс декарис+ вермокс не дал изменений анализов.
Какие причины могут быть у дисбактериоза подобного рода и какие меры посоветуете принять?

Ответы

# 11:59 11-08-2003 Александра…, обратиться
Уважаемая Анжела! Умоей дочери была таже проблемма. Я дала Вам ответ на Ваш вопрос, заданный 8 августа.