гастроэнтеролог

10:24 21-06-2000 / Галина, обратиться

При УЗИ обнаружили деформированный желчный пузырь. Чем это грозит? Не является ли это причиной постоянных запоров?

Ответы

# 22:11 21-06-2000 not found, обратиться
В.В.Василенко: Многое зависит от того, в чем заключается эта деформация, т.е. может ли пузырь нормально накапливать в себе желчь и правильно сокращаться. Застой желчи изменяет физколлоидные свойства желчи, повышается риск развития желчекаменной болезни. К запорам это отношения не имеет.