гастроэнтеролог

17:30 28-08-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте доктор! !! У моего мужа проблема с желудком. Изжога появляется примерно через 2 часа после еды. При том он не переедает. Питается нормально. Единственное, то что он не любит супы.
Может проблема из- за этого. Пожалуйста скажите что можно сделать, может попринимать какой- то препарат.
В поликлинику идти он не хочет, да и работа не позволяет. Заранее благодарна.

Ответы

# 07:41 29-08-2003 Аноним, обратиться
Что значит не хочет? А получить язвенную болезнь и остаток жизни сидеть на строгой диете и тратить , теперь, сумасшедшие деньги на лекарства, ему как? Немедленно обследоваться, с гастроскопией и определением кислотности, скорее всего эрозии в 12- перстной уже сидят. Сейчас наступит осень- время обострений и станет еще хуже.
Лекарств миллионы, но без обследований их принимать просто опасно(например, при приеме омепразола можно замазать картину рака)
Прочитайте это все, с выражением, Вашему мужу, здоровье дороже работы, все- таки.
С уважением.