гастроэнтеролог

14:38 05-09-2003 / Азамат, обратиться

При УЗИ определили, что желчный пузырь деформирован, идет заброс желчи в желудок. Нередко бывает тяжесть в желудке и тошнота, иногда со рвотой, где- то через 2- 5 часов после приема пищи, чаще ночью. Не переношу алкоголь, где- то 2 рюмки водки или бутылка пива и через 2 часа рвота. При росте 175 см вес 54 кг. Можно ли сделать приблизительный диагноз, а также пути лечения? Заранее спасибо! !!

Ответы

# 16:00 05-09-2003 Расулов М.И., обратиться
Ничего другого кроме гастроскопии человечество не придумало для изучения состояния слизистой желудка и 12п. кишки. При этом можно определить и состояние кислотопродукции также заражённость хеликобактерной инфекцией. Тел. 248- 5055р.
# 22:00 05-09-2003 Магадов М.М.…, обратиться
Азамат, добрый день!
Первое, что Вам необходимо предпринять, это провести дуоденальное зондирование (! !! ), а далее заняться восстановлением печени.
Проведите зондирование и свяжитесь со мной на этой странице.
# 18:19 07-09-2003 !, обратиться
А вот и придумало! !! Есть такая маленькая камера , в виде капсулы, которую пациетн глотает, и целый день живет обычной жизнью, маленький компьютер , который прикрепляется на пояс брюк все фиксирует. Только вот стоит это "удовольствие" дорого, но если есть деньги, и вы живете в Москве или Питере (про другие города не знаю) , то попробуйте.
# 21:12 07-09-2003 Аноним, обратиться
Это что прикол или на самом деле есть такая штуковина?
# 05:00 08-09-2003 Аноним, обратиться
eta capsula pokazuvaet tolko tonkiy kishechnik.
Pishchevod, zheludok i tolstyu kishky - net. Kstati, scolko ona stoit v Moskve ili Pitere?
# 07:38 08-09-2003 Азамат, обратиться
Уважаемые Магадов М. М. и Расулов М. И. , спасибо Вам за советы. Зондирование мне проводили, был определен хронический гастродуоденит, было это 2 года назад, ничего конкретного мне в больнице не посоветовали, только дробное питание, каши, отвары шалфея и т. п. Насчет печени. Мне 25 лет и алкоголем я не злоупотреблял никогда, а в последние годы по вообще не пью по понятным причинам (непереносимость), так что может быть все- таки не в ней дело. Был бы очень признателен за еще одну консультацию, сами понимаете, надоело быть худым и после каждого приема пищи прислушиваться к себе.