гастроэнтеролог

22:47 05-09-2003 / Саша, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что бы ето могло быть: переодически возникают боли спазматического характера где- то в верху желудка (т. е. где- то под грудью - скорее всего ето не в легких, т. к. дыхание не затрудняется). Т. е. боль возникает по нарастающей и потом как бы ослабивая отдает в спину. . приэтом если я лежу, то хочется встать и походить, и еще как бы возникает много воздуха внутри(т. е. ето как у маленьких детишек которые заглатывают воздух при питье молока и потом его надо срыгнуть етот воздух). Незнаю что ето такое и к какому врачу лучше обращаться и какие анализы нужно бы было здать? Заранее спасибо, Саша

Ответы

# 12:56 06-09-2003 Таня, обратиться
Тебе надо показаться гастроэнт. ,сдать анализы, сделать ФГДС.
Скорее всего идет обострение гастрита(это чаще всего бывает весной и осенью).
Из анализов тебе скорее всего надо сдать кал на дисбактериоз, кровь на железо и хеликобактерпилори.
К сожалению, у меня сначала все так и начиналось, а потом обнаружили острый хеликобакрт. гастрит в фазе обострения, да еще в придачу атрофию слиз. обол. желудка, так что не тяни, беги к гастроэн.
# 11:56 07-09-2003 Саша, обратиться
Спасибо! А что такое ФГДС?
# 22:12 08-09-2003 Таня, обратиться
ФГДС- это фиброгастроэндоскопия. после того, как ты придешь к гастроэнтер. ,после всех анализов, тебе скорее всего ее назначат: в день ФГДС утром ничего есть нельзя(на гол. желудок), обязательно простынка, тапки, и т. п. Тебе заморозят горло, и вставят трубку, через эту трубку пустят зонд по всему желудку и кишечнику, приятного конечно мало, зато будешь точно знать что с тобой.